ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Открылся сайт Северо-Западной палаты недвижимости

26.07.2010

Интернет-ресурс Северо-Западной палаты недвижимости открылся 19 июля по адресу www.s-zpn.ru. Посетителям доступны актуальные новости и аналитика, а также информация о региональных объединениях профессионалов, работающих на рынке недвижимости СЗФО. В будущем на сайте планируется создание единой базы объектов недвижимости, что должно значительно упростить проведение межрегиональных сделок.

Помимо исчерпывающей информации о деятельности Северо-Западной палаты недвижимости, посетители смогут узнать последние новости, посмотреть фото и видеоотчеты с мероприятий с участием партнерства. В разделе «Аналитика» можно ознакомиться с актуальными данными о состоянии рынка недвижимости СЗФО.

В своей работе партнерство опирается на деятельность профессиональных объединений и компаний субъектов Северо-Запада РФ. На сегодняшний день
в Северо-Западную палату недвижимости входят более 130 компаний и 10 региональных профессиональных объединений. Представительства Северо-Западной палаты недвижимости работают в Республике Карелия, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Более подробную информацию о региональных ассоциациях и объединениях и агентствах недвижимости, которые входят в Северо-Западную палату недвижимости можно найти в разделе «Представительства». В будущем планируется создание открытой базы объектов недвижимости Северо-Западного федерального округа, которой смогут пользоваться все участники рынка.

В будущем планируется создание открытой базы объектов недвижимости Северо-Западного федерального округа, которой смогут пользоваться все участники рынка.

«Сегодня сайт перестает быть просто визитной карточкой организации и становится эффективным инструментом продвижения профессионального объединения, а также компаний, входящих в него – говорит председатель Комитета по информационной политике Северо-Западной палаты недвижимости Владимир Николаев. - Это особенно актуально, когда стало очевидно, что спрос на межрегиональные сделки в следующем году будет расти. Количество подобных запросов в среднем достигает от 20 до 40% в зависимости от региона СЗФО».

Эту идею поддерживают и региональные представительства палаты. «Если раньше региональные рынки были локальны, то сегодня все большему количеству агентств требуется информация о ситуации на рынке недвижимости других городов и областей, - говорит президент Северо-Западной палаты недвижимости, член Президиума Совета общественных организаций города Череповца Юрий Румянцев. – Одна из главных задач Северо-Западной палаты недвижимости – создание единого информационного пространства, группы региональных сайтов по недвижимости. Такой ресурс может оживить ситуацию с продажами в городах СЗФО».

В планах по развитию сайта и создание форума для профессионалов рынка. «На форуме будет обсуждаться концепция закона об операциях на рынке недвижимости. Мы уже провели ряд региональных совещаний и круглых столов, поскольку нам крайне важно учитывать мнение регионов в данном вопросе. А Интернет-форум будет прекрасной возможностью, чтобы оперативно получить обратную связь и наладить обмен информацией, - говорит председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости Павел Созинов.