ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Апартаменты – плюсы и минусы для застройщика, покупателя и инвестора

02.10.2020

В Санкт-Петербурге существует высококлассный рынок апартаментов, и каждый его сегмент имеет своего потребителя.

Правда, из-за отсутствия четкой классификации застройщики порой допускают ошибки, «не додумывая» проекты с точки зрения технологической и инженерной обеспеченности, планировочных решений и сервисных услуг. А потребителям не всегда понятна экономическая модель апартаментов, как и то, что они конкретно покупают и «чем это грозит».  

 Государственная Дума вот уже на протяжении нескольких лет пытается принять закон об апартаментах, но пока безуспешно. Для растущего рынка, который в условиях пандемии сумел «переупаковаться» под возникший спрос на долгосрочную аренду, возможно, в этом есть свои положительные и отрицательные стороны.

Об этом шел разговор на бизнес-завтраке в Author Boutique Hotel по теме «Апартаменты – плюсы и минусы для застройщика, покупателя и инвестора». Бизнес-завтрак организован в рамках подготовки XIII конкурса Доверие потребителя рынка недвижимости.

Модераторами встречи выступили Валентина Нагиева, исполнительный директор Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя», руководитель портала Большой Сервер Недвижимости BSN.RU, и Константин Сторожев, генеральный директор компании «VALO Service», председатель экспертного совета по апартаментам РГУД.

Подробные итоги бизнес-завтрака читайте на сайте конкурса>>

Соорганизатор - Большой Сервер Недвижимости BSN.ru