ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Круглый стол «Тенденции 2019 на рынке загородной недвижимости»

Круглый стол «Тенденции 2019 на рынке загородной недвижимости»

17.05.2019

На загородном рынке происходят тревожные разнонаправленные процессы, разобраться в которых непросто – и профессионалам, и дачникам. Горожане рвутся за город: владельцы малогабаритных квартир в «муравейниках» мечтают о доме на своей земле, а предпенсионеры – о теплице с огурцами, бане и гараже. 
Множество проектов коттеджных поселков на интересных ландшафтах лежат на боку. Старые дачные поселки и садоводства почему-то массово пустеют и вымирают. Тревогу нагнетают федеральные СМИ, пестрящие заголовками, что россияне в массовом порядке избавляются от дач. 

Риэлторы утверждают, что загородный рынок им неинтересен: расстояния большие, а заработки все меньше. Кажется, что рынок покидает все больше квалифицированных агентов по недвижимости. 
Происходят коллизии в законодательной сфере. Вступивший в силу закон упразднил старый порядок регистрации строений, а новый еще не работает. Чиновники дают путаные объяснения, как действовать, чтобы ваш дом завтра не признали самостроем и не снесли.   
Как обстоят дела на загородном рынке на самом деле?

Эти и другие вопросы обсудят профессионалы рынка, которые соберутся 29 мая за круглым столом BN.ru.

Вопросы к обсуждению
1. Можно ли верить утверждению, что россияне избавляются от дач и скоро будут отдавать их за бесценок? Что происходит в этом сегменте загородной недвижимости?
2. Как обстоят дела у девелоперов, работающих на загородном рынке? Каков секрет успешности организованного коттеджного поселка – продажа участков в чистом поле или готовых домовладений? Что такого нужно предложить покупателю, чтобы продукт для него стал интересен? А стоит ли покупателю доверять красивым обещаниям девелопера? 
3. От забора до газопровода: сколько стоит жизнь в деревне, садоводстве, коттеджном поселке? Насколько дорого содержать загородный объект?
4. Как регистрировать дом по новым правилам и что делать, если вы «забыли» подать уведомление о начале строительства?
5. Почему риэлторы уходят с загородного рынка? Стоит ли их искать или покупателю и продавцу лучше действовать самостоятельно?
Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Регистрация на мероприятие доступна в личном кабинете на портале BN.ru (в разделе «Мероприятия») 

Дата и время: 29 мая, с 10.30 до 12.30 (сбор участников с 10.00)
Большая Московская улица, 1-3 (событийное пространство «Шантарам»)

Контактная информация:  Наталья Селиванова, selivanova@bn.ru

Организатор: портал BN.ru «Бюллетень недвижимости»
Информационный партнер: Санкт-Петербургская палата недвижимости