ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

На Ярмарке недвижимости будут работать консультанты "Доверия потребителя"

14.03.2019

Специально для партнеров и участников XII конкурса "Доверие потребителя" на Ярмарке недвижимости 29-31 марта в ЭКСПОФОРУМе будет работать консультационный центр.


У потенциальных участников – застройщиков, риэлторских агентств, ипотечных банков и жилых комплексов – будет прекрасная возможность из первых рук получить информацию об условиях участия в Конкурсе и его этапах в 2019 году.


Цель Конкурса – поддержать компании, достигшие наилучших результатов в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями, и пользующиеся наибольшим доверием среди потенциальных покупателей жилья.


У финалистов есть шанс получить оценку своей работы признанными экспертами – членами жюри Конкурса. Как правило, в оценке финалистов участвуют около 30 экспертов и до 40 «тайных покупателей». Номинанты на победу оцениваются по множеству параметров, причем большинство из них выведены в числовые показатели, которые запрашиваются оргкомитетом при подготовке конкурсной документации. Результаты анализа типовых обезличенных договоров с покупателями квартир или потребителями услуг позволяют выявить «узкие» места не только с точки зрения соблюдения профильного законодательства, но и с учетом защиты прав потребителей. Оценка сайтов дает возможность найти резервы в области информационной открытости. Проверка работы сотрудников отдела продаж «тайными покупателями» помогает оценить реальную обстановку в отделе продаж и выявить недочеты в работе с клиентами. Объезды жилых комплексов позволяют экспертам определить реальное положение дел с созданием комфортной среды для жителей. 

Участие в Конкурсе бесплатное.

Награда – диплом и право использовать запатентованный Знак конкурса – оранжевого человечка – в рекламных целях. Победители будут названы на торжественной церемонии награждения в начале декабря 2019 года. Она соберет представителей власти, общественных объединений и организаций, руководителей девелоперских

компаний Петербурга и Ленинградской области, ипотечных банков, риэлторских агентств, средств массовой информации.


На Ярмарке недвижимости 28-31 марта в ЭКСПОФОРУМе на стенде Г45 «Защита прав покупателей и собственников жилья» специалисты Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, организатора Конкурса, ответят на все вопросы номинантов об условиях участия и его этапах, дадут практические советы по заполнению заявок и конкурсной документации, а также по эффективному участию в интернет– и экспертном голосовании.


Для входа на Ярмарку недвижимости необходимо скачать бесплатный билет