ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Нотариальное оформление сделок с недвижимостью

26.02.2016

  25 февраля 2016 года в Санкт-Петербургской палате недвижимости состоялось заседание Брокерского комитета СРО НП СПН для руководителей и специалистов компаний на тему «Нотариальное оформление сделок с недвижимостью».

  Об изменениях в законодательстве, касающихся проведения сделок в сфере недвижимости, рассказал нотариус Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Комаров Алексей Викторович.

  В ходе заседания представители Санкт-Петербургской палате недвижимости получили информацию об изменениях в законодательстве о нотариате, в частности об аспектах обязательного нотариального оформления сделок.

  Еще одной темой для обсуждения стали вопросы о проведении расчетов по сделкам через депозит нотариуса.

  По многочисленным просьбам компаний, входящих в состав СРО НП СПН, А.В. Комаров отдельно остановился на изменениях в сфере налогообложения с 1 января 2016 года.

По словам президента Санкт-Петербургской палаты недвижимости Дмитрия Щегельского, с 2016 года внесено большое количество дополнительных изменений в законодательство РФ, связанное со сделками с недвижимостью. Изменения также коснулись и сферы нотариата. Это, в свою очередь, ведет к переменам в сложившемся деловом обороте по сделкам с недвижимым имуществом. «Встречи с таким опытным практиком, как Алексей Комаров, позволяют нашим компаниям-членам Санкт-Петербургской палаты недвижимости уяснить для себя суть этих изменений, получить важную и полезную информацию», - прокомментировал Дмитрий Щегельский.