ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Открытый клуб единомышленников

17.03.2012

Открытый клуб единомышленников

Благодаря участию в общественном объединении агентство недвижимости может увеличить число клиентов и повысить профессиональное мастерство своих специалистов. О преимуществах работы в составе Санкт-Петербургской палаты недвижимости рассказывает генеральный директор агентства «Время недвижимости» Наиля Берестовая.

- Как можете охарактеризовать нынешнее состояние вторичного рынка недвижимости Петербурга? В каких направлениях будет развиваться ситуация в ближайшей перспективе?

- Нынешнюю ситуацию на рынке можно охарактеризовать как абсолютно стабильную. Работать сейчас вполне комфортно и спокойно. Зимой мы могли наблюдать скачкообразный рост цен на отдельные объекты недвижимости. Однако сейчас этот процесс завершился: стоимость жилья, конечно, растет, но происходит это очень плавно. Продавцы весьма охотно идут на некоторые уступки покупателям. Спрос на жилье неуклонно растет. Ситуация довольно предсказуема и спокойна – думаю, что и в ближайшей перспективе никаких кардинальных изменений не произойдет.

- Возглавляемое Вами агентство входит в состав Санкт-Петербургской палаты недвижимости. Какие преимущества дает участие в общественном объединении?

- Действительно, вступление нашего агентства в Санкт-Петербургскую палату недвижимости предоставило дополнительные преимущества в работе.

За время своей работы Санкт-Петербургская палата недвижимости стала весьма заметной и влиятельной организацией. Многие клиенты, которые обращаются в наше агентство, спрашивают о том, состоит ли оно в палате. И готовы сотрудничать лишь после того, как мы подтвердим этот факт. Палата предоставляет хорошие возможности для обучения наших агентов. Что, в конечном итоге, дает возможность оказывать нашим клиентам более качественные услуги. В результате чего количество обращений и совершаемых сделок в нашем агентстве постоянно растет.

Очень важно, что в палате сформирован регистр специалистов. Благодаря регистру клиенты могут узнать, является ли тот или иной агент сотрудником компании, входящей в Санкт-Петербургскую палату недвижимости. Уже сейчас многие клиенты интересуются этим реестром: запись в нем подтверждает высокую квалификацию агента, свидетельствует о том, что человек прошел обучение, получил все соответствующие разрешения и допуски к профессии. Другими словами, клиенты могут убедиться в том, что с ними будет работать опытный профессионал еще до того, как началась сделка. Достаточно лишь посетить сайт Санкт-Петербургской палаты недвижимости www.spbpn.ru и проверить специалиста в регистре.

- Каким образом выстроен процесс обучения специалистов?

- Сейчас система обучения состоит из двух базовых курсов. Первый из них – вводный. Его проходят новички – те, кто только хочет попробовать себя в качестве агента по недвижимости. Если человек понимает, что может найти себя в профессии и что ему интересно работать на этой стезе, он продолжает обучение на втором курсе. В его рамках агенты получают более глубокие знания, учатся тонкостям профессии, ее мельчайшим нюансам. Кроме того, в ближайшее время Санкт-Петербургская палата недвижимости запускает третий курс обучения по различным направлениям рынка недвижимости.

Очень важно, что процесс обучения выстроен логично, компактно и эффективно. Для прохождения курсов собран качественный материал, лекции читают квалифицированные и опытные специалисты. Все это, разумеется, повышает качество работы специалистов агентств, входящих в Санкт-Петербургскую палату недвижимости.

- В каких еще направлениях ведете работу с палатой недвижимости?

- Санкт-Петербургская палата недвижимости, это, по сути, клуб единомышленников, которые не боятся поднимать острые вопросы. А, главное, совместными усилиями их решать. Очень важно, что благодаря этой работе мы не только повышаем качество предоставляемых нашим клиентам услуг, но также способствуем формированию цивилизованных отношений на рынке недвижимости. К тому же, общими усилиями мы можем добиваться улучшения законодательной базы, регулирующей отношения в данной сфере. И, как следствие, делать работу с клиентами еще более удобной. Закономерно, что усилиями членов Санкт-Петербургской палаты недвижимости была создана первая на Северо-Западе России саморегулируемая организация агентств недвижимости – «Объединение агентств недвижимости», которая в конце прошлого года выступила одним из учредителей общероссийского профессионального сообщества – Национальной палаты недвижимости.