ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

15 февраля 2012г. Санкт-Петербургская палата недвижимости совместно с Учебным центром ГК «Экотон» провела практический семинар бизнес- тренера и консультанта Владимира Димитриадиса на тему «Закон Действия – практика диалогов и сценариев».

16.02.2012

15 февраля 2012г. Санкт-Петербургская палата недвижимости совместно с Учебным центром ГК «Экотон» провела практический семинар бизнес- тренера и консультанта Владимира Димитриадиса на тему «Закон Действия – практика диалогов и сценариев».

                                    

Основная идея семинара заключалась в том, что бы научить специалистов по недвижимости быть именно профессиональными продавцами, а не просто консультантами. Руководитель отдела рекламы группы компаний «Экотон», Максим Братковский, убеждён, что мероприятие прошло столь успешно благодаря многолетнему опыту докладчика и его личным профессиональным качествам, которые были приобретены за время деятельности: «Владимир Димитриадис- крайне опытный преподаватель. Один из опытнейших преподавателей в России. Его методика, безусловно, хороша, но подходит она только тем, кто изначально мотивирован на активную работу. Тренинг позволяет профессиональному специалисту систематизировать свою работу и узнать о новых инструментах поиска клиентов. А тем, кто не хочет работать изначально, конечно, ни один тренинг не поможет».

За время семинара были раскрыты совершенно различные темы: как развить уровень внутренней дисциплины, как правильно вести переговоры, что такое клиентский сервис и многие другие. Это позволило всем слушателям сосредоточиться на конкретных вопросах, ответы на которые их интересовали. Виктория Винникова, генеральный директор Северо- Западной ипотечной компании «Невская ипотека» отметила, что особенно интересно был раскрыт вопрос о переоценке недвижимости: «Многие считают, что заключают обычный договор купли- продажи с, указанной в нём, реальной стоимостью, а потом выясняется, что стоимость эта завышена. По сути, это и договором-то считать нельзя. Здесь нам рассказали, какие подводные камни могут ожидать, как агента, так и покупателя, в таких случаях, с какими сложностями можно столкнуться, и как их можно избежать. Полезна была и информация о том, как правильно оценивать объект, чтобы его продать и как убеждать продавца в правильности цены. Прозвучало много ценных замечаний на различные темы».

Как известно, польза любого семинара не в том, что бы получить готовые знания, которые можно сразу применить, а в том, что бы получить максимум новой информации для размышления. Это позволяет взглянуть на собственный бизнес свежим взглядом. О том, что семинар Владимира Демитриадиса был насыщен нестандартным подходом к работе специалиста по недвижимости и позволил участникам семинара взглянуть на некоторые детали в работе в новом ключе, рассказал Фёдор Никитин, генеральный директор агентства недвижимости «Форус»: «Интересной показалась модель бизнеса, которая основана не на подаче объявлений в рекламу и пассивном ожидании клиента, а активном поиске этого клиента. Это, действительно, новая система, отличная от общепринятой на рынке. Ещё раз отметил для себя важность озвученной идеи о том, что встреча с потенциальным продавцом должна быть подготовлена заблаговременно, подготовлен сравнительный анализ рынка, и, к тому моменту, когда ты едешь на встречу, продавец уже должен получить от агента образец заполненного договора, который продавцу остаётся только подписать. Очень цельный семинар».