ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Анонсы мероприятий

Состоялся семинар с Нотариальной Палатой Санкт-Петербурга

30.04.2020

Накануне праздников, Санкт-Петербургская палата недвижимости провела семинар с Нотариальной Палатой Санкт-Петербурга. На вопросы риэлторов отвечала Президент Нотариальной Палаты - Мария Викторовна Терехова. 
Она рассказала, что сегодня, в условиях пандемии, особенно актуальна  подача документов в гос. органы и другим юридическим и физическим лицам в электронном виде с помощью цифровых сервисов, имеющихся в распоряжении нотариусов. Например, такая возможность, как перевод документа в электронный вид и обратно с сохранением его юридической силы, создание удостоверенного электронного документа и последующая его передача в нужную структуру. Эта схема весьма удобна и для межрегиональных сделок. 

Мария Терехова напомнила, что и граждане, и бизнес имеют возможность обратиться в дежурные нотариальные конторы, с перечнем которых можно ознакомиться здесь Дежурные конторы работают только по предварительной записи. 

Участники семинара получили много интересной информации и договорились о проведении ряда совместных мероприятий с Нотариальной Палатой в ближайшем будущем.