ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Анонсы мероприятий

Наличные расчеты за услуги по недвижимости с 1 июля 2019 года

12.03.2019

Российский рынок недвижимости, зародившийся в начале 90-х, в сравнении с рынками других стран считается еще молодым. Законодательство, регулирующее эту непростую, но важную сферу, все еще находится в процессе становления.

 

В 2019 году риэлторские компании и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по недвижимости населению, ждут очередные изменения. И касаются они такой серьезной области, как наличные взаиморасчеты между сторонами за оказание услуг.   

 

Уже с 1 июля 2019 года риэлторы, в соответствии с требованиями закона 54-ФЗ, обязаны будут использовать онлайн кассы для расчетов с клиентами. C этого времени все расчеты за услуги в сфере недвижимости должны будут учитываться официально и подтверждаться выдачей клиенту фискального чека.


О том, как правильно перейти на ККТ расскажет Ирина Авенировна Киселева, генеральный директор компании «АвенирПлюс»Ирина Авенировна  обладает богатым опытом практического внедрения требований законодательства в сфере бухгалтерского и налогового учета в интересах предпринимателя. 


Программа семинара :

·        Изменение порядка применения ККТ 2018-2019 гг. Все о направлении в налоговые органы фискальной информации при пробитии каждого чека; клиенту электронной копии кассового чека по электронной почте

·        Как по-новому проводят контрольные закупки и какие права у проверяющих. Штрафы и новые сроки давности по кассовым нарушениям

·        Нужно ли пробивать чеки ККТ, оказывая услуги организациям или населению

·        Нужно ли пробивать кассовый чек, получая деньги от Клиента (ФЛ или организация) по безналу(банк.карте), или оплачивая аренду или услуги физическому лицу

·        Выдача и погашение займа – когда пробивается чек ККТ

·        Как пробить чеки  на аванс, частичную оплату, залог, обеспечительный платеж и т.п.. Что писать в чеке..;

·        Оформление возвратов клиентам денег в случае отказа от услуги при различных обстоятельствах;


Семинар состоится 19 марта с 11.00 до 12.00 в Бизнес-Центре «ИНВЭКО» (пр. Ю. Гагарина, д. 1, 6 этаж, ауд. 642). 

Начало регистрации в 10.45.

 

 

Предварительная регистрация* обязательнаhttps://lk.bn.ru/paid-event-for-user/1.html . Количество мест ограничено.
*Для регистрации необходимо войти в личный кабинет или зарегистрироваться в личном кабинете, выбрать раздел "Мероприятия". 

Доп. информация по телефону: + 7 981 726 19 80


Организатор: Санкт-Петербургская Палата Недвижимости

Информационная поддержка: портал BN.ru "Бюллетень недвижимости"