ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Анонсы мероприятий

АНОНС: 17 марта состоится заседание ПРЕСС-КЛУБА «Саморегулирование в России: отраслевые проблемы и перспективы становления»

05.03.2011

ПРЕСС-КЛУБ

«Саморегулирование в России: отраслевые проблемы и перспективы становления»

17 марта 2011 года в рамках выставки-семинара для населения «Жилищный проект» пройдет заседание ПРЕСС-КЛУБа на тему: «Саморегулирование в России: отраслевые проблемы и перспективы становления».

Участники мероприятия обсудят необходимость создания отраслевого закона в сфере услуг на рынке недвижимости, принципы работы саморегулируемых организаций и создание системы безопасности для участников рынка, контрагентов и партнеров. У журналистов будет уникальная возможность выслушать точку зрения региональных профессиональных сообществ о развитии системы саморегулирования в России в сфере недвижимости.

Сергей Зимин, начальник департамента социально-экономического мониторинга аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО подчеркнул, что он сегодня не может поддержать проект закона, предложенный некоторыми федеральными бизнес-сообществами в сфере недвижимости, поскольку это приведет к созданию несбалансированной централизованной вертикальной системы управления бизнес-сообществом, такие системы страдают излишним бюрократизмом и волюнтаризмом в принятии решений и самое главное они не отвечают своей цели - не предлагают понятных и внятных правил работы, в них нет речи о безопасности и ответственности сторон при сделках. «Складывается ощущение, что есть желание у некоторых лиц поделить портфели и средства региональных бизнес-сообществ. Между региональными СРО должны быть конкурентные взаимоотношения, они должны предлагать конкурентные услуги, как своим членам, так и потребителям в целом, а не торговать допусками и аттестатами. Их число должно быть оптимальным для каждого конкретного региона», - заметил Сергей Зимин.

«Мы постоянно проводим мероприятия, в которых в той или иной степени обсуждаются вопросы по целесообразности создания СРО для риэлторских и брокерских компаний: в сентябре 2010 года Ярославской гильдией профессиональных риэлторов НП Союз-недвижимость проводился Пятый межрегиональный форум профессиональных риэлторов, в октябре 2010 года на общем собрании Ярославской Гильдии Риэлторов было принято решение о создании Рабочей Группы по юридическим вопросам, - говорит Дмитрий Сирый, президент НП «Межрегиональная ассоциация риэлторов

Павел Созинов, председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости, заметил, что для создания успешного законопроекта, нужно начать с разработки единой стратегии развития саморегулирования в тех регионах, которые приняли решение двигаться в этом направлении. «Мы считаем, что именно таков путь к разработке отраслевого федерального закона, который должен основываться на практике работы уже действующих саморегулируемых бизнес-сообществ», - заключил он.

Место проведения: Санкт-Петербург, Александровский парк, 4, театр «Балтийский дом», 2 этаж, зал №2.

Время проведения: 17 марта 2011, с 15.30 до 17.00

Ведущий: Созинов Павел Борисович, председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости

К участию приглаешены:

  • Зимин Сергей Михайлович, начальник департамента социально-экономического мониторинга аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
  • Костерев Анатолий Евгеньевич, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, президент СРО НП «Строители Петербурга»
  • Румянцев Юрий Николаевич, президент Северо-Западной палаты недвижимости, президент Череповецкой ассоциации риэлторов
  • Щегельский Дмитрий Владимирович, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости
  • Сирый Дмитрий Александрович, президент НП «Межрегиональная ассоциация риэлторов»
  • Лыткин Василий Викторович, председатель НП «Архангельское Объединение Риэлторов»
  • Назаров Владислав Борисович, президент СРО НП «Объединение агентств недвижимости
  • Воронцов Евгений Владимирович, президент НП "Ярославская Региональная Гильдия Профессиональных Риэлторов"
  • Дементьев Андрей Леонидович, глава представительства Северо-Западной палаты недвижимости в Новгородской области
  • Саяпин Сергей Александрович, президент Гильдии риэлторов Москвы
  • Шкоп Илья Леонидович, председатель совета Гильдии риэлторов Москвы
  • Фролов Сергей Тимофеевич, технический директор СРО НП «Строители Петербурга»
  • Окунева Наталья Евгеньевна, председатель рабочей группы по юридическим вопросамНП "Ярославская Региональная Гильдия Профессиональных Риэлторов"
  • Казанская Анастасия Александровна, генеральный директор агентства недвижимости «АмирА-Н»
  • Балаева Ольга Самуиловна, генеральный директор агентства недвижимости «Норд»
  • Созинов Павел Борисович, председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости

ВНИМАНИЕ! Предварительная аккредитация обязательна

Руководитель пресс-службы Северо-Западной палаты недвижимости

Оксана Курочкина

8 911 753 16 03

pr@s-zpn.ru

www.s-zpn.ru