ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Артур Оганесян провел первый тренинг в СПН

22.07.2010

 

Санкт-Петербургская палата недвижимости и группа компаний «Экотон», провели серию мастер-классов по эффективным продажам для профессионалов рынка.

Практика риелторской деятельности показала, что специалистам в сфере недвижимости требуются сбалансированные обучающие программы. Любой семинар должен давать больше практических рекомендаций – образцы отчетов, договоров и писем клиентам и многое другое, и при этом не отнимать много времени у слушателя. Основываясь на пожеланиях и рекомендациях компаний, специалисты Санкт-Петербургской палаты недвижимости, разработали новую учебную программу.

16-17, 20-21 июля 2010 года в учебном центре Санкт-Петербургской палаты недвижимости прошел мастер-класс по технике продаж риелторских услуг.

Семинары провел учредитель и партнер группы риелторских компаний, Вице-президент АСНУ (Ассоциация специалистов по недвижимости Украины), председатель международного комитета АСНУ Артур Оганесян. «Сегодня многих риэлторов начинает волновать падение имиджа профессии. Доверие к риэлторам я и хочу возродить с помощью своих мастер-классов. Это моя миссия, которую я сам для себя сформулировал примерно семь лет назад, - говорит Артур Оганесян. Ведущий семинара рассказал о составляющих успешной сделки, поделился опытом продаж эксклюзивной услуги. Помог слушателям разобраться во всех рисках, которые могут возникнуть во взаимоотношениях с заказчиками.

«Риэлторская услуга востребована в любое время, а в кризисное – особенно! Единственное, на что следует обращать внимание – на мотивацию клиентов. Сегодня рынок непредсказуемый, и перед риэлторами стоит важная задача – правильно ее определить, - добавляет Артур Оганесян.

«Мы все сегодня думаем о том, как правильно построить свою работу. Раньше в риелторской практике было приятно работать «от продавца», то есть исходить из пожеланий клиента, его представлении о цене. Но сегодня задача риелтора формулируется по-другому, - говорит председатель правления Санкт-Петербургской палаты недвижимости, президент ГК «Экотон» Екатерина Романенко. – Риелтор должен помочь клиенту сформировать адекватную цену объекта, иначе он будет стоять в листинге месяцами, а потребитель услуг останется недовольным. Опять же, если прежде все боролись за эксклюзивность, то теперь гораздо выгоднее делиться комиссионными с другими агентствами, наращивать объемы сделок».

Екатерина Романенко утверждает, что учебный центр уже получает обратную связь от слушателей мастер-класса – несколько специалистов успешно заключили договоры с клиентами, пользуясь советами бизнес-тренера.

«В нашем первом семинаре приняло участие более 50 человек. Сейчас мы разрабатываем авторский курс для специалистов в сфере недвижимости, и готовы предлагать обучающие программы для агентов на базе нашего учебного центра с последующей аттестацией, - говорит президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Дмитрий Щегельский.