ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Управление комфортом управляющими компаниями

Управление комфортом управляющими компаниями

01.11.2023

26 октября прошел бизнес-завтрак в рамках XVI конкурса «Доверие потребителя» по теме «Управление комфортом управляющими компаниями». В мероприятии приняли участие представители банков, застройщиков, апартаментов и управляющих компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Руководитель проектного бюро «Проксима» Всеволод Яковлев провел небольшой экскурс в историю и напомнил, как за 30 лет изменилось понятие «комфортная среда» — как комфорт в понимании людей уже выходил за пределы собственной квартиры и двора, как застройщики стали думать о благоустройстве не только собственной, но и общественных территориий. Также были рассмотрены вопросы об изменении городской среды, изменении официальных и неофициальных стандартов, и росту потребительских требований к комфорту. 

Уровень комфорта для покупателя ипотеки, по словам Ирины Илясовой, начальника управления филиала «Росбанк Дом» ПАО РОСБАНК по С-З ФО, начинается с момента подачи заявки на кредит. В банке сформировали пакет услуг, который позволяет клиенту сделать комфортным процесс покупки квартиры в ипотеку — начиная от качества обслуживания в офисе и заканчивая спектром финансовых услуг. 

С точки зрения Евгения Перминова, преимуществом УК от застройщика являются прозрачные для жителей перспективы обслуживания, продуманная экономика эксплуатации и успешная реализация концепции проекта застройщика на долгосрочную перспективу. Как добавила Анжелика Альшаева, такая УК — полноценная бизнес-единица в группе компаний, от работы которой зависит процесс повторных продаж. У КВС их доля составляет 35%. 

Приоритетами независимой УК, по мнению Алены Цыганковой, являются непредвзятая приемка домов «без поблажек», паритетность и продуктивность отношений между застройщиком и УК — развитие отношений в горизонтальной, а не вертикальной плоскости; дисциплинирующая составляющая при решении гарантийных обязательств, формирование Банка проектных ошибок, удачных-неудачных решений разных застройщиков и накопленный практический опыт в решении аналогичных проблем. 

Подробнее о мероприятии читайте на сайте Доверие потребителя рынка недвижимости>> 

Бизнес-завтраком «Управление комфортом управляющими компаниями» завершен цикл встреч участников рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2023 году в рамках XVI конкурса «Доверие потребителя». 
В ходе первого этапа конкурса, с апреля по октябрь, было проведено восемь мероприятий по актуальной проблематике рынка. 

Впереди — второй этап конкурса, заседание Экспертного совета 14 ноября, где финалисты выступят с презентациями и ответят на вопросы экспертов, а в закрытой части независимый консультант конкурса, компания Nikoliers, представит результаты анализа конкурсной документации. 
Победители в номинациях будут выбраны по сумме голосов, отданных потребителями в ходе интернет-голосования, экспертами — по итогам заседания и независимым консультантом. 

Победители будут названы на церемонии награждения в феврале 2024 года. 

Национальная палата недвижимости традиционно поддерживает конкурс на всех этапах его проведения.