ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Итоги бизнес-завтрака «Куда движется рынок недвижимости»

Итоги бизнес-завтрака  «Куда движется рынок недвижимости»

15.06.2023

8 июня в рамках XVI конкурса “Доверие потребителя” состоялся бизнес-завтрак “Куда движется рынок недвижимости”. 

Открыла мероприятие Валентина Нагиева, исполнительный директор оргкомитета конкурса “Доверие потребителя”, которая ознакомила собравшихся с ходом конкурса и обозначила основные темы бизнес-завтрака.
Идет 16-ый сезон конкурса. Реестр номинантов общественного независимого конкурса на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Доверие потребителя» 2023 года сформирован.
Интернет-голосование идет до 31 августа, после чего все голоса на обоих сайтах будут суммированы, и выбраны финалисты для участия в следующем этапе конкурса — экспертном голосовании.

Как заметил Алексей Белоусов, генеральный директор СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга», на всех последних совещаниях, которые проходили на государственном уровне, звучало рефреном, что любой государственной поддержки в любой форме девелоперам ожидать не стоит ни в этом году, ни в следующем. — За исключением минимизации сроков подготовки документации на реализацию проектов. Это можно сделать, если ликвидировать в Санкт-Петербурге градостроительную комиссию, выдавать одно согласование на все время реализации проекта и сократить сроки согласования проекта у ресурсоснабжающих организаций.

В Ленинградской области, по мнению заместителя председателя Правительства Ленинградской области Евгения Барановского, новый ритм строительству должны придать 3 направления его трансформации: административная, цифровая и профессиональная. Ключевыми задачами этих направлений являются: сокращение продолжительности инвестиционно-строительного цикла не менее чем на 30%; обеспечение максимальной прозрачности его процедур, исключение избыточных ограничений по использованию земельных участков.

Подробнее об итогах бизнес-завтрака читайте на сайте конкурса Доверие потребителя>>
А также на Дзен канале Национальной палаты недвижимости >>