ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Куда движется рынок недвижимости после пандемии?

22.07.2020

Дмитрий Щегельский, президент НП Санкт-Петербургская палата недвижимости, генеральный директор Бенуа Ан, в прямом эфире на канале Instagramm ответил на вопросы журналистов издания "На Невском".

Речь шла о ситуации на рынке недвижимости - что ожидает его в период после пандемии, - а также о том, что такое профессия риэлтор и какие качества важны для специалиста по недвижимости, желающего добиться успеха в своем деле.
Как отметил эксперт, рынок недвижимости, хотя и был ослаблен во время вынужденного простоя, но будет жить, как жил всегда, в любые кризисы и после них.
"Сегодняшняя ситуация - несомненно, новая, однако, вряд ли в ближайшее время цены на недвижимость взлетят вверх, - сообщил Дмитрий Щегельский. - Многие люди потеряли работу или их доходы понизились, все это, естественно, влияет на платежеспособный спрос. Изменения на рынке вторичного жилья происходят примерно в течение полугода. Поэтому ждем. "Лакмусовой бумажкой" будет рынок долгосрочной аренды: если спрос на аренду восстановится, как это обычно и бывает в августе - начале сентября, то можно ожидать и восстановления спроса на вторичное жилье.

Дмитрий Щегельский отметил также самые важные качества, которыми должен обладать специалист по недвижимости. Это работоспособность, стрессоустойчивость и желание помогать людям - доброта в хорошем смысле этого слова.