ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Новости

Совместный семинар СПН и Кадастровой палаты Санкт-Петербурга

08.06.2018

7 июня 2018 года в Учебном центре Санкт-Петербургской палаты недвижимости прошел семинар, организованный совместно с представителями Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу.

Специалисты отделов обработки и обеспечения учетных действий №1 и обеспечения деятельности ЕГРН в доступной форме осветили целый ряд вопросов, посвященных  особенностям оформления земельных участков, их перераспределению и кадастровому учету на территории Петербурга, а также изменениям вида разрешенного использования земельных участков. В конце мероприятия начальник отдела контроля и анализа деятельности Галия Саидовна Ворошилова ответила на вопросы зала.

Начиная с 2018 года Росреестр запустил ряд электронных сервисов и услуг Кадастровой палаты в помощь профессионалам рынка недвижимости. «Очень понравился семинар. Наконец появился тот клапан общения между агентами и Кадастровой палатой, который позволяет получить оперативную обратную связь от государственного органа. Данные сервисы помогут агенту не попасть в тупик, решить промежуточные и проблемные вопросы», - комментирует руководитель департамента коммерческой недвижимости ГК «Экотон» Артур Бурлаков.