ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Анонсы мероприятий

В СПН состоялся целевой инструктаж по исполнению ФЗ-115

11.11.2020

Состоялось очередное ежегодное обучение для членов Санкт-Петербургской палаты недвижимости по исполнению компаниями ФЗ- 115 (Росфинмониторинг). 

Евгений Краснов, официальный консультант СПН, а ранее - начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по СЗФО, рассказал о нововведениях, которые ожидают агентства недвижимости в ближайшее время. А их немало. Так уже через два месяца (с 10 января 2021 года) отпадет необходимость информировать контролирующие органы о проведении операций с недвижимостью более трех миллионов рублей. Однако, у компаний остаются все прочие обязанности: назначение и обучение ответственных лиц, ведение работы в личном кабинете и ежеквартальная отправка сообщений, идентификация клиентов и информирование Росфинмониторинг о необычных сделках (а к ним относятся, в частности, и сделки с участием материнского капитала!) и многое многое другое. 

По договоренности с Евгением Красновым, фирмы, входящие в СПН, смогут получить персональную консультацию и аудит личного кабинета, а также некоторые типовые формы документов. И все эти услуги компании, входящие в Палату, получают абсолютно бесплатно.