ВКонтакте
Facebook
Youtube
Отправить сообщение Карта сайта

Анонсы мероприятий

Палата запустила онлайн аттестацию специалистов

25.05.2020

Санкт-Петербургская палата недвижимости объявляет о запуске онлайн аттестации. Пройти аттестацию и проверить свои знания на соответствие положениям Стандарта профессиональной деятельности может любой желающий в личном кабинете на BN/.ru.

Аттестационные вопросы базируются на Стандарте, разработанном Национальной палатой недвижимости, и включают в себя оценку  16 областей знаний, которыми должны обладать практикующие специалисты. Это гражданское и жилищное законодательство, семейное право, ипотека, налогообложение и другие. Каждому, кто проходит аттестацию, будет предложено 60 вопросов из 300, все вопросы выдаются в случайном порядке по каждой области знания. У аттестуемого будет две попытки, он должен пройти их за два часа. Вопросы в попытках не повторяются. После завершения испытания можно скачать сертификат, в котором отображается уровень знаний испытуемого.

Онлайн аттестация уже опробована участниками конкурса ТОП-СТО риэлторов Санкт-Петербурга в начале этого года. Именно онлайн аттестация Санкт-Петербургской палаты недвижимости стала первым этапом, подтверждающим уровень знаний участников ТОП-СТО. 
Теперь возможность попробовать свои силы появилась у любого желающего. 

Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, комментирует: "Онлайн аттестация - это удобно и актуально, особенно в нынешних условиях, когда мир все больше переходит к цифровизации бизнеса. Сомневающимся в том, что результаты аттестации, проводимой в режиме онлайн, рекомендую попробовать - тест совсем непростой и требует глубоких знаний и квалификации. Считаю, что каждому специалисту обязательно необходимо проверять и повышать уровень своей квалификации, ведь это - залог оказания качественной услуги нашим клиентам/. Также считаю, что прохождение теста будет полезно тем собственникам недвижимости и ее покупателям, которые уверены, что справятся со всем процессом продажи и оформления недвижимости самостоятельно. Пройдя этот тест вы сможете решить нужен риэлтор в вашей сделке или нет"". 

Пройти онлайн аттестацию может любой желающий (да-да, в том числе и клиент, если хочет убедиться, что он сам все умеет, и риэлтор ему не нужен). Для этого зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт в личном кабинете на BN.ru -  https://lk.bn.ru/  В меню слева зайдите в раздел "Аттестация риэлторов". Срок действия полученного сертификата - 3 года. Если результаты двух попыток вас не удовлетворили, можно подготовиться дополнительно, и через неделю пройти тест повторно.